Трамп заявил о готовности к переговорам с Ким Чен Ыном

07.01.2018 3:56 10

Трамп заявил о готовности к переговорам с Ким Чен Ыном

ВАШИНГТОН, 7 января Президент США Дональд Трамп отметил, что готов к переговорам с лидером КНДР Ким Чен Ыном, но дал понять, что такой диалог заинтересованный лишь при определенных условиях.

Я всегда верю в переговоры. Но вы знаете нашу позицию, она очень твердая… Но я бы сделал это (провел переговоры – ред. ). У меня нет никаких проблем с этим, огласил президент, отвечая на вопрос журналистов о готовности к телефонным переговорам с северокорейским лидером.

На уточняющий вопрос, означают ли эти слова, что США готовы к переговорам без предварительных условий, Трамп ответил отрицательно: Это совсем не то, что я сказал.

(Ким Чен Ын) знает, что я не шучу. Нисколько, ни на один процент. Он понимает это. В то же время, если бы мы могли прийти к мирному и хорошему решению, над которым мы работаем со многими людьми… Если бы эти переговоры (с КНДР – ред. ) назвали к чему-нибудь, это существовало бы замечательно для всего человечества, для всего мира, заявил глава государства.

Ранее в Белом доме заявляли, что готовы к диалогу с КНДР при условии, что Пхеньян прекратит проводить ядерные и ракетные испытания.

Заявление Трампа прозвучало спустя несколько дней после того, как Вашингтон официально подтвердил, что воздержится от совместных с Южной Кореей военных учений на Корейском полуострове во время Олимпиады и Паралимпиады в Пхенчхане, то есть вплоть до 18 марта.

Ранее представители Южной Кореи и КНДР впервые за долгое то свободное время обсудили по специальному каналу связи двусторонние отношения, в том числе возможность участия северокорейских мотоциклистов в Олимпийских играх в Пхенчхане.

, Инфографика Куда могут долететь ракеты КНДР

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Омские "натуралы" собираются провести свой парад Разнообразие азартных приложений предлагает официальный сайт Вулкан Платинум Где купить купальники кроп топ недорого Отдых для любителей риска в сети интернет: попробуй и ты! Небольшие технические процедуры могут спасти ваше авто

Последние новости