В Киеве неизвестные облили краской здание Россотрудничества

08.01.2018 3:26 7

В Киеве неизвестные облили краской здание Россотрудничества

КИЕВ, 7 января Радикалы из организации Чёрный комитет в рождественскую ночь напали на Российский центр город науки и культуры в Киеве, который занимается вопросами гуманитарного сотрудничества, сообщил сотрудник Центра в воскресенье.

Радикалы обтянули красной краской здание и пытались разбить стекла на фасаде. Мы оттирали его полдня. Нанесен значительный материальный ущерб, сказал собеседник учреждения. При этом он заметил, что это не первое нападение на Российский центр в Киеве, и, как показывает практика, вряд ли кто-то будет их (хулиганов ред. ) искать.

Нападавшие оставили у входа в Центр листовки, в которых содержались экстремистские призывы и требование прекратить деятельность всех российских структур на Украине. Спустя кой-какое время на странице в Facebook этой радикальной организации появилась видеозапись хулиганской выходки.

В Рождественскую ночь активисты Чёрного комитета совершили нападение на Российский центр город науки и культуры в Киеве. Это официальная государственная структура РФ, которая является укрытием для враждебной Украине пропаганды, регулярно организует поездки в государство-агрессор и агитирует здесь за русский мир, говаривается под видеозаписью.

Собеседник отметил, что такого рода заявления абсурдны и призывают лишь к разжиганию межэтнической розни. Мы были вынуждены вновь обратиться в украинскую милицию с заявлением по данному инциденту, а посольство России в Киеве направило ноту в МИД Украины с требованием пресечь беззаконные действия радикалов, которые спорят всем нормам международного права.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ближайшую субботу в Омске запланированы "последние звонки" для выпускников Дом напрокат: как правильно сдать или снять жильё в аренду В рейтинге употребления алкоголя по России, Омская область попала в "трезвенники" Для чего применяется репейный шампунь Скачать Космолот на андроид можно здесть - azino-3-topora.xyz

Последние новости