В Минэкономразвития ответили на претензии ЕС за эмбарго свинины

08.01.2018 13:36 15

В Минэкономразвития ответили на претензии ЕС за эмбарго свинины

МОСКВА, 8 января — Требования Евросоюза о компенсации из-за запрета на ввоз свинины в Россию безосновательны, так как Москва уже выполнила решение ВТО. Об этом заявили в министерстве экономического развития, сообщает Россия-24.

Ранее стало известно, что ЕС объявил о намерении взять у России выплаты 1, 39 миллиарда евро в год из-за эмбарго свинины. Компенсация, которую ЕС намерен взыскать, равняется общей стоимости экспорта мяса из стран Евросоюза в Россию в 2013 году, причем размер этой суммы будет увеличиваться ежегодно на 15%.

Требование союза уже передано в арбитражный суд, который примет решение о справедливости иска. Если решение будет положительным, то суд почувствует возможность применения данной меры против Москвы. В Совете Федерации уже заявили, если экий иск будет удовлетворен, то Россия может покинуть ВТО.

ИнфографикаВведение санкций против России и ответные шаги

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Межкомнатные двери и раздвижные перегородки в едином стиле – это возможно Объемный и весовой дозатор - особенности работы Обмен Webmoney USD на Яндекс.деньги Как частные сыщики работают с публичными и известными людьми Новомодные средства передвижения

Последние новости