Дана Бйорк рассказала, как стала директором Рижского русского театра

09.01.2018 1:05 13

Дана Бйорк рассказала, как стала директором Рижского русского театра

РИГА, 9 января Чтобы стать директором Рижского русского театра прозвища Михаила Чехова актрисе Дане Бйорк пришлось сдавать, в том числе, тест по математике, рассказала она в интервью программе Без обид на телеканале LTV7.

Она отметила, что для того, чтобы получить должность, ей пришлось выдержать три тура.

В середине октября многолетний руководитель Рижского советского театра Эдуард Цеховал сообщил о своем уходе с занимаемой должности. Срок его обязанностей истек 29 ноября.

Временным руководителем Рижского советского театра была назначена заместитель госсекретаря министерства культуры Байба Закевица. Сам Цеховал на свое место рекомендовал именно Бйорк, актрису и продюсера Рижского русского театра.

Бйорк вступила в должность 8 января 2018 года.

Рижский русский театр прозвища М. Чехова (до 2006 года Государственный Рижский театр русской драмы) старейший в мире русский театр за пределами России, он был открыт 2 октября 1883 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший ресурс для поиска идеальной сауны в Чебоксарах Выкуп страховых дел в Краснодаре Онлайн-игры с огоньком для фанатов адреналина Открытие новой гостиницы в Москве Быстрые победы в азартных онлайн-играх

Последние новости