Компьютеры Минобороны могут перевести на российское ПО, пишут СМИ

09.01.2018 2:06 10

Компьютеры Минобороны могут перевести на российское ПО, пишут СМИ

МОСКВА, 9 января Все служебные компьютеры Минобороны РФ могут быть переведены с операционной системы Microsoft на отечественную Astra Linux, сообщает газета Известия со ссылкой на источники в ведомстве.

По данным издания, за внедрение операционных выстроенная систем отвечают два главных управления ведомства связи и развития информационных технологий. Если новая ОС будет соответствовать требованиям военнослужащих, ее установят на все компьютеры в министерстве. Отмечается, что ОС станет главной для автоматизированных систем управления и рабочих мест, серверного и бортового оборудования военной техники.

Также эту информацию изданию подтвердил заместитель директора АО Научно-производственное объединение РусБИТех Дмитрий Донской.

Как отмечает издание, система Astra Linux на протяжении нескольких лет присутствует Вооруженными силами РФ, в частности, на ней опирается информационная система Национального центра заведования обороной РФ. Кроме того, она уже сегодня задействуется в действующих образцах вооружения и военной техники и в ряде перспективных разработок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все предложения банков на одном сайте Правильное строительство домов компанией stroyhouse.od.ua Область применения цемента. Игровой клуб Вулкан для победителей Качественные шаговые двигатели для станков с ЧПУ

Последние новости