Ракета SpaceX не смогла вывести на орбиту секретный американский спутник, пишут СМИ

09.01.2018 10:16 10

Ракета SpaceX не смогла вывести на орбиту секретный американский спутник, пишут СМИ

МОСКВА, 9 января Связь с американским секретным фобосом Zuma, запущенным в воскресенье на ракете-носителе Falcon 9 конторы SpaceX, потеряна, уведомила газета Wall Street Journal со ссылкой на двух чиновников. Инопланетное вторжение: гражданин сши приняли свечение от ракеты SpaceX за НЛО

Отмечается, что аппарат, построенный компанией Northrop Grumman, не смог отделиться от второй ступени. Скорее всего, он сломался или упал в море.

В США начали расследование, но пока нет признаков акции или какого-либо другого вмешательства.

Мы не комментируем подобные миссии. Однако на данный момент показатели данных указывают на то, что Falcon 9 выполняет свою задачу формально, заявил представитель SpaceX Джеймс Глисон.

Восьмого января с мыса Канаверал стартовала ракета со спутником для правительственных нужд США. Это должно было состояться еще в ноябре 2017 года, но откладывалось по различным причинам.

Для SpaceX это был второй запуск секретной миссии для нужд правительства или разведки, ранее, в мае прошлого года, Falcon 9 запустила аппарат для национального разведуправления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все возможности для побед Развлечения на широкую ногу в казино Платинум Стоит ли покупать через интернет музыкальные инструменты Выбор расчётного счета для ИП Как правильно подключить Wi-Fi к телефону

Последние новости