Под Тулой вынесли приговор виновникам отравления воспитанников соццентра

10.01.2018 11:46 12

Под Тулой вынесли приговор виновникам отравления воспитанников соццентра

ВОРОНЕЖ, 10 января Суд оштрафовал директора и медсестру социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Белев Тульской области, где в 2016 году в результате отравления были госпитализированы с высокой температурой и рвотой 16 детей, сообщает прокуратура региона.

После появившегося в центре ввели карантин, а прокуратура в ходе проверки выявила множественные нарушения санитарно-эпидемиологического права. По данным областного местное правительства, из 48 обследованных работников у 10 была подтверждена дизентерия Флекснера. Инфекцию в центр принесли, как информировало районное правительство, переболевшие сотрудники пищеблока. В отношении директора центра и медицинской сестры центра были возбуждены дела по статье УК Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, вдохнувшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей. Санкция этот небольшой статьи предусматривает до года исправительных работ.

Постановлением Белевского районного суда былой директор государственного учреждения Тульской зоны Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2 Белева Елена Филимонова, с учетом тяжести совершенного преступления и заглаживания причиненного преступлением вреда, освобождена от уголовной надежности с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей, говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, судом милосердная сестра Елена Сергеева была распознанная виновной и оштрафована на 15 тысяч рублей.

Судебные акты в законную силу не вступили и могут быть обжалованы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан для любителей азарта Издательство «Просвещение»: развитие цифровой образовательной среды требует частных инвестиций Садовые качели для вашего двора Индустриальные шины: особенности, отличия от строительных Купить выгодно установку алмазного бурения

Последние новости