В Совфеде объяснили, зачем Россия наращивает ядерный потенциал

10.01.2018 20:06 15

В Совфеде объяснили, зачем Россия наращивает ядерный потенциал

МОСКВА, 10 января Россия увеличивает ядерный потенциал сообразно реалиям нынешнего дня, международной политической обстановке, без привязки к реакции США, заявил в среду глава оборонного профкома Совфеда Виктор Бондарев.

Он подчеркнул, что ​развитие стратегических ядерных сил (СЯС) подходит к приоритетам работы министерства дефензивы России, к приоритетам свежей госпрограммы вооружений на 2018-2027 года.

В новой госпрограмме запланировано в пределах ближайшего десятилетия полностью обновить стратегические ракетные мехкомплексы, Тополи заменить на более современные и совершенные Ярсы. В прошлом году мы уже перевооружили три полка РВСН, укомплектовали их Ярсами, а авиационная составляющая СЯС получила три модернизированных самолёта, сказал Бондарев.

По его словам, развитие идёт быстрое. И сегодня министр дефензивы РФ Сергей Шойгу подтвердил, что к 2021 году судьба современного вооружения в ядерной триаде России достигнет 90%.

В то же время мы уделяем пристальное внимание развитию высокоточного и гиперзвукового оружия, что позволит в будущем сместить решение задач по стратегическому сдерживанию из ядерной в неядерную сферу, составил Бондарев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Одежда для представителей пышной красоты Профессиональные услуги профилактики и ремонта гаджетов Эффективная разработка и продвижения сайта Как сделать работу холодильника тише Ассортимент продукции для монтажа трубопроводов

Последние новости