США потребовали от Ирана освободить всех политзаключенных

11.01.2018 0:17 8

США потребовали от Ирана освободить всех политзаключенных

ВАШИНГТОН, 10 января США требуют немедленного освобождения политзаключенных в Иране, в том числе арестованных участников мирных промо-акций протеста, заявил в среду Белый дом.

США зовут немедленно освободить всех политзаключенных в Иране, в том числе тех, кто пострадал в результате подавления недавних акций протеста, говорится в сообщении, поступившем в

Там указывается, что власть США глубоко обеспокоена арестами на прошлой неделе тысяч иранских туристов, участвовавших в мирных протестах.

В Белом доме пообещали не молчать, пока иранская диктатура подавляет основные права своих граждан, и привлекать лидеров страны к ответственности за любые нарушения. Там означается, что участники протестов бранят законные требования по прекращению давления со стороны властей, подкупности и распыления государственных ресурсов на военные авантюры.

В крупных населенный пунктах Ирана, среди которых Тегеран, Мешхед, Исфахан и Решт, с 28 декабря минувшего года несколько дней подряд проходили массовые акции социального воя. Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что протесты спровоцированным внутренними проблемами в стране, а также подстрекательством со стороны других стран. Всего в ходе беспорядков, как сообщал телеканал Press TV со ссылкой на правоохранителей, погибли 20 человек, включая одного работника полиции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить твердотопливный котел Пари на хоккей, особенности игры Велпанат – ваш верный союзник в борьбе с гепатитом С Заходите на сайт онлайн казино и наслаждайтесь игровыми автоматами на деньги Основные неисправности стиральных машин Whirlpool

Последние новости