В Мурманске отметят окончание полярной ночи

11.01.2018 2:17 21

В Мурманске отметят окончание полярной ночи

МУРМАНСК, 11 января Жители Мурманска по традиции озвучат акцией Первый рассвет окончание полярной ночи, которая на этой широте длится 40 дней, на сопке Солнечная горка под песни и горячий чай с морошкой.

По информации мурманского гидрометцентра, в области в четверг ожидается переменчивая облачность, местами снег, туман, изморозь, повышенная температура днём 8-13°.

Для подъезда к сопке администрация Мурманска организует бесплатные автобусные рейсы. Организаторы предупредили, что участникам о необходимо тепло одеться и быть готовыми к пешему походу длиной около километра.

Полярная ночь на широте Мурманска начинается 2 декабря. Медики советуют в этот период обычного внимательно следить за здоровьем, прежде всего детям и пожилым людям. На время полярной ночи в школах вводится щадящий режим уроки выгнанным, во многих школах они начинаются позже. В наивных садах дошкольники получают витамины и рыбий жир.

В конце января мурманцы по традиции отметят один из самых любимых заполярных праздников Здравствуй, солнце!.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан казино онлайн на реальные деньги Безлимитное веселье со слотами онлайн: Вулкан официальный сайт Как выбрать смесители для ванной, кухни и душа рекомендуют профессионалы В-Ванна.Ру Кабинет для начальника: мебель и материалы Качественный профнастил по выгодным ценам

Последние новости