Туроператорам разрешили продавать египетские туры только в Каир, пишут СМИ

12.01.2018 10:46 13

Туроператорам разрешили продавать египетские туры только в Каир, пишут СМИ

МОСКВА, 12 января Туроператоры РФ не могут организовывать трансферы из Каира в другие города Египта и бронировать там отели, пишет газета Ведомости в пятницу.

Туроператорам разрешено развивать турпродукт только на базе регулярного авиасообщения с Каиром, симония туров, включающих перевозку путников из России воздушным транспортом в другие города Египта, в том числе с пересадкой в Каире, недопустима, сообщили изданию в Ростуризме.

Туроператоры не могут продавать туры ни в какие египетские города, кроме Каира, сказал также изданию москвич, знакомый с позицией Ростуризма. Это же касается перевозок туристов автобусами на популярные демотические курорты и их проживания там, поскольку и трансфер, и отели – опилка туристического продукта, они подходят к наземным услугам. Таким образом, популярные египетские геленджики – Хургада и Шарм-эш-Шейх – пока останутся недостижимыми для российских туристов.

Представитель Минтранса перенаправил запрос издания в Ростуризм.

Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании Когалымавиа, свергавшегося из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь участников экипажа. Все они погибли. ФСБ РФ впоследствии квалифицировала случившееся как теракт.

После этого Египет провел большую работу по усилению мер безопасности в столичном аэровокзалу. Транспортные ведомства РФ и Египта 15 декабря в Москве подписали протокол о сотрудничестве по авиабезопасности, необходимый для возобновления полетов. Президент РФ Владимир Путин 2 января подписал адрес, сняв с Каира запрет российским авиакомпаниям летать в Египет, а также разрешив торговать туры с перелетами в этот город. По словам правителя Минтранса РФ Максима Соколова, возобновление прямого авиасообщения между Москвой и Каиром состоится, живее всего, в середине февраля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как вернуть к жизни сломанную кофемашину Отечественные автомобили Lada подорожают на 10-15 тысяч рублей Огромный выбор товаров для творчества и рукоделия с доставкой по Беларуси Бурение скважин малогабаритными бурильными установками в Москве и МО Саморегулирующийся кабель по хорошей цене

Последние новости