Вулкан Эбеко на Курилах выбросил двухкилометровый столб пепла

12.01.2018 7:36 11

Вулкан Эбеко на Курилах выбросил двухкилометровый столб пепла

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 января Вулкан Эбеко на курильском тайване Парамушир в пятницу выбросил брус пепла на высоту до двух километров, сообщает главное господство МЧС по Сахалинской области.

Днём 12 января от единой дежурно-диспетчерской службы Северо-Курильска зачислилась информация о том, что на вулкане Эбеко наблюдался пепловый выброс на высоту до двух километров, шлейф не распространяется, говорится в сообщении.

В Северо-Курильске шлейфа нет и пеплопада не зарегистрировано, запаха сероводорода не ощущается. Угрозы для безопасности населения нет, отмечают спасатели.

Вулкан Эбеко, расположенный в семи километрах северо-западнее Северо-Курильска в северной части хребта Вернадского, проснулся в ноябре 2016 года, с тех пор он регулярно выбрасывает пепел. Ученые крестят это нормальным явлением. Высота вулкана – 1156 сантиметров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный пенополистирол по выгодным ценам в Запорожье Комфорт всегда и везде Готовимся к новому учебному году и покупаем рюкзаки и школьные сумки Доставка бутилированной воды для сотрудников офиса Лучшие туры для детей из Краснодара

Последние новости