США признали ядерное превосходство России, пишут СМИ

13.01.2018 6:25 18

США признали ядерное превосходство России, пишут СМИ

ВАШИНГТОН, 13 января Россия отличается весомыми преимуществами перед США и их союзниками в производстве ядерных вооружений, говорится в американской ядерной доктрине, несекретную часть которой в минувшую пятницу огласила газета Huffington Post. CC BY-SA 2. 0 / David B. Gleason / The PentagonПентагон прокомментировал сообщения о планах по ядерному оружию

Россия располагает солидными преимуществами перед США и их союзниками в плане производства ядерного оружия и в нестратегических ядерных силах, говаривается в документе.

В доктрине также означается, что Москва создает колоссальный набор нестратегических систем, которые могут быть как ядерными, так и обычными вооружениями. Этот набор, как отмечает издание, в тексте теории сопровождается такими характеристиками как разносторонний и современный.

Пентагон, объясняю публикацию выдержек из доктрины, заявил, что у США есть несколько вариантов документа, финальную версию должен одобрить руководитель Дональд Трамп и министр защиты Джеймс Мэттис.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что Москва считает на позитивный диалог с Вашингтоном по СНВ-3, но отмечает, что у России нет доказательств, что США при переоборудовании части носителей в рамках договора не будут их использовать для ядерного оружия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные очистные технологии для автономной канализации от «СтройПроект» Что взять в путешествие на автомобиле: необходимые вещи Продажа и покупка лекарственных средств Автономное отопление в квартире? Почему бы и нет Зеркала с подсветкой в Москве – функциональность и украшение интерьера

Последние новости