Число отравившихся в кафе в Улан-Удэ выросло до 133 человек

14.01.2018 7:56 11

Число отравившихся в кафе в Улан-Удэ выросло до 133 человек

КРАСНОЯРСК, 14 января Число отравившихся в кафе в Улан-Удэ на утро воскресенья выросло до 133, сообщили в пресс-службе МВД Бурятии.

Ранее в управлении Роспотребнадзора по региону заявили, что с 11 по 13 января в Улан-Удэ отмеченная групповая заболеваемость сальмонеллезом среди попроведывавших кафе Шулэн До с 8 по 11 января, где грубо нарушали требования санитарных норм. Ранее в МВД Бурятии сообщали о 82 пострадавшихся.

На 14 января обратились 133 человека, из них госпитализированы 64, 12 детей, сказала собеседница агентства.

Специалисты Роспотребнадзора ликвидируют очаг сальмонеллезной инфекции. Для установления этиологий возникновения заболевания уже проведено исследование работников кафе, произведен контроль проб готовых блюд, продуктового сырья, воды, смывов, дезинфицирующих средств. В управлении отметили, что в ходе расследования установлены грубые нарушения требований санитарного законодательства, которые привели к загрязнению продукции возбудителем сальмонеллеза. Деятельность кафе остановленная.

Ранее в МВД по Бурятии сообщали, что разрешается вопрос о возбуждении уголовного подевала по статье УК РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выполнение изысканий по геологии, геодезии и экологии Качественные сварочные аппараты по выгодным ценам Как и где получить обоснование безопасности Позаботьтесь о тепле в вашем доме с компанией "СтройГарант" Огромный каталог авиабилетов в разные уголки планеты

Последние новости