Губернатор Гавайев извинился за ложную ракетную тревогу

14.01.2018 6:55 9

Губернатор Гавайев извинился за ложную ракетную тревогу

МОСКВА, 14 января Губернатор южноамериканского штата Гавайи Дэвид Айдж принес извинения жителям за ложное предотвращение о ракетной угрозе и заявил, что предпринимает усилия для улучшения системы оповещения.

Я знаю из первых уст, какое воздействие оказало сегодняшнее обманчивое предупреждение на всех нас на Гавайях, я приношу раскаяния за боль и смятение, которые оно вызвало. Я тоже ужасно огорчен этим и делаю все возможное, чтобы незамедлительно улучшить наши системы оповещения о чрезвычайных ситуациях, написал губернатор в своем Twitter.

Ранее в субботу на Гавайях присутствовало распространено сообщение, что в сторону штата летит баллистическая ракета, людей призвали как можно быстрее найти убежище и заверили, что это не учебная тревога. Позднее Тихоокеанское доминирование ВС США объявило, что это сообщение было отправлено по ошибке.

Как сообщил Айдж, ложное предупреждение явилось результатом ошибки одного из сотрудников ответственных служб. Власти США начали расследование, президента Дональда Трампа проинформировали об инциденте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог отличного полового покрытия от компании «Двери Беларуси» Vulcan Gold ждет вас Справка о несудимости Хмельницкий Как использовать исковую давность по кредиту и списать кредит? Помощь в получении пожарной лицензии МЧС от компании Nice Consulting

Последние новости