Родственники арестованного главы отделения "Мемориала" покинули Чечню

14.01.2018 22:15 7

Родственники арестованного главы отделения

Москва, 14 января Близкие сродственники главы чеченского отделения Мемориал Оюба Титиева, арестованного по обвинению в незаконном хранении наркотиков, покинули Чечню в целях безопасности, сообщил в воскресенье адвокат правозащитника Петр Заикин.

В четверг Шалинский городской суд Чечни арестовал Титиева, в машине которого полицейские нашли наркотики, на два месяца, сообщил член правления организации Олег Орлов. Ранее Титиеву было официально предъявлено обвинение по статье 228 часть 2 Уголовного кодекса (незаконное хранение ширевых средств в крупном размере). В пятницу адвокат правозаступника обжаловал его арест в верховный суд республики.

Родственники были сильно устрашённым поведением оперативных сотрудников и на текущий момент дома не проживают. Я не говорю вся семья в том смысле, как это понимают у чеченцев, не все, конечно, родственники, мне сказали, близкие родственники. Мне не конкретизировали информацию относительно состава тех лиц, которые уехали, отметил Заикин.

Мемориал сообщил о задержании Титиева во вторник. Пресс-служба МВД по Чечне сообщила, что Титиев направлен на медосвидетельствование после того, как в его машине полицейские нашли 180 граммов марихуаны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые лучшие игровые автоматы в казино Вулкан Доступно и понятно о бюджете Минпромторга Заказ качественных раковин для ванной комнаты «Рамо» – криминальная турецкая мелодрама полная любви Виды технического перевода. Перевод инструкций

Последние новости