Надежность вооружений РВСН проверили на кондиционере

15.01.2018 5:16 22

Надежность вооружений РВСН проверили на кондиционере

МОСКВА, 15 января Перспективную модель для системы оценки остаточного ресурса вооружения и техники Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на основе нейросети отработали на кондиционере, следует из доклада ученых Военной академии РВСН наименования Петра Великого, которую они представят на Королевских чтениях.

В данной модели применен метод авторегрессионного анализа с использованием самообучающейся искусственной нейронной сети. Моделирование проведено на основе созданных статистических данных в программном пакете STATISTICA. В качестве участка был выбран кондиционер (одной из известных марок ред. ), говорится в тезисах доклада, опубликованных на сайте Королевских чтений.

Нейронная сеть будет оценивать остаточный ресурс сложных технических систем. По словам разработчиков, модель на основе этой сети уже можно применять к вооружению и прочей технике используемой в РВСН.

Адекватность модели подтверждена натурным экспериментом, что позволяет создать вывод о целесообразности ее задействования для образцов вооружения, военной и специальной техники с аналогичными принципами работы, отмечают ученые.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональные аниматоры для детских праздников в Алматы Печать плакатов на заказ для различных целей Организация новогоднего корпоратива «под ключ» Железобетон: краеугольный камень современного строительства Реструктуризация долгов обанкротившихся предприятий

Последние новости