Найденный в Египте метеорит оказался уникальным для Солнечной системы

15.01.2018 8:29 11

Найденный в Египте метеорит оказался уникальным для Солнечной системы

МОСКВА, 15 января Метеорит Гипатия, найденный в Египте в 1996 году, содержит минеральные соединения, которых нет в Солнечной системе. К такому выводу пришли ученые из Университета Йоханнесбурга в ЮАР, результаты их исследований размещает Science Alert.

Whoa!https://t. co/8RwPwgybQW

— ScienceAlert (@ScienceAlert) 10 января 2018 г.

Ученые отмечают, что анализ минеральных зерен-вкраплений узнал наличие в Гепатии чистого железного алюминия. Это вещество случается в Солнечной системе в ничтожных количествах при специфических условиях, например, в жерлах огней.

По данным ученых, что Гипатия сформировалась еще до образования Солнечной системы. Исследователи считают, что светило появилось на свет при температуре ниже 196 градусов Цельсия. Вероятно, метеорит слетелся на Землю из пояса Койпера, который находится в 40 раз дальше от Солнца, чем наша планета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эмоции, которые способны порадовать каждого Как выбрать самый выгодный игровой автомат в казино Вулкан Натуральные кожаные кошельки из Италии, Германии, Франции В каких случаях стоит обращаться к юристу? Доставка цветов в Москве

Последние новости