Уходим под воду: к чему приведет глобальное потепление через 25 лет

15.01.2018 1:16 11

Уходим под воду: к чему приведет глобальное потепление через 25 лет

МОСКВА, 14 января Из-за глобального потепления десятки десять миллионов людей в ближайшие 25 лет окажутся под угрозой, дать начатой разливами рек, выяснили ученые. Результаты исследования были опубликованы в журнале Science Advances. Американец арендовал на видео сход селя на свой дом

С увеличением температуры такие явления, как шторма и сильные ливни будут сильнее во многих частях света, в том числе и в Африке. Это, в свою часть, значительно увеличит риск наводнений не связанных с повышением коэффициента Мирового океана. Для защиты населения таких регионов, как Центральная Европа, Африка, Центральная и Северная Америка, Индия, Пакистан, Индонезия и Китай, потребуется выпить серьезные меры, считают исследователи.

В противном случае под ударами натуральных катаклизмов в будущем могут побыть десятки миллионов человек. Так, по оценкам ученых, в США и Канаде количество людей, проживающих в зоне риска, увеличится со ста тысяч до миллиона, а в Китае достигнет 55 миллионов.

По словам ученых, период в 25 лет они выбрали, так как тенденцию к потеплению на этом промежутке времени уже не удастся изменить никакими мерами. Все, что будет после этих 25 лет, зависит от того, что мы сделаем сегодня, цитирует издание Scientific American одного из авторов исследования Андерса Леверманна.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт бытовой, мобильной и компьютерной техники в Омске Вас ждут лучшие игральные слот-автоматы на азартном портале Максбет-Слотс Вавада казино официальный сайт В России будет создана Национальная система по контролю еды и напитков Мастерство в онлайн-игре может сделать вас богачом

Последние новости