Уходим под воду: ученые рассказали об угрозе глобального потепления

15.01.2018 0:16 7

Уходим под воду: ученые рассказали об угрозе глобального потепления

МОСКВА, 14 января Из-за глобального потепления десятки пять миллионов людей в ближайшие 25 лет окажутся под угрозой, доставленной разливами рек, выяснили ученые. Результаты исследования были данным в журнале Science Advances. Американец получил на видео сход селя на свой дом

С увеличением температуры такие события, как шторма и сильные ливни будут сильнее во многих частях света, в том числе и в Африке. Это, в свою очередь, значительно увеличит риск наводнений не связанных с повышением уровня Мирового океана. Для защиты населения таких регионов, как Центральная Европа, Африка, Центральная и Северная Америка, Индия, Пакистан, Индонезия и Китай, потребуется приять серьезные меры, считают исследователи.

В противном случае под ударами естественных катаклизмов в будущем могут получиться десятки миллионов человек. Так, по оценкам ученых, в США и Канаде число людей, проживающих в зоне риска, увеличится со ста тысяч до миллиона, а в Китае достигнет 55 миллионов.

По словам ученых, период в 25 лет они выбрали, так как тенденцию к потеплению на этом промежутке времени уже не удастся изменить никакими мерами. Все, что будет после этих 25 лет, зависит от того, что мы сделаем сегодня, цитирует издание Scientific American одного из авторов исследования Андерса Леверманна.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан Слотс: играй и зарабатывай деньги! Сувениры оптом в Омске. Купить по низкой цене Займ на карту мгновенно WordPress: актуальность и преимущества Помощь в получении пожарной лицензии МЧС от компании Nice Consulting

Последние новости