В Петербурге состоялась премьера спектакля о Дали режиссера Паски

15.01.2018 15:46 19

В Петербурге состоялась премьера спектакля о Дали режиссера Паски

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 января Спектакль одного из ведущих мировых режиссеров, швейцарца Даниэле Финци Паски La Verità, посвященный Сальвадору Дали, впервые показали в России на сцене Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова в Санкт-Петербурге. Представления пройдут с 13 по 21 января.

В этот раз мы приехали в Санкт-Петербург. Мы объехали со спектаклем 56 городов мира, но в России не были. В Россию мы приехали с этим спектаклем в первый раз, сказал режиссер журналистам.

Три года оригинальный занавес, нарисованный Дали, был частью спектакля. Сейчас в представлении используется сертифицированная копия занавеса.

По словам режиссера, мировая премьер-министра постановки состоялась в 2013 хотя бы году, но со временем спектакль становится только лучше. Во время каждого нашего турне мы проводим минимум 20 часов в неделю репетиций. Мы все время шлифуем, подчищаем что-нибудь, делаем что-то менее тяжеловесным, более легким. Спектакль всегда живой и завтра ты всегда можешь сделать его интереснее, можешь его улучшить, сказал Финци Паска.

Для меня большая честь быть здесь, работать в таком театре, с такой историей, внёс режиссер.

Даниэле Финци Паска режиссер, хореограф, душезнатец и клоун. В России он известен, прежде всего, как постановщик церемонии перекрытия ХХII Зимних Олимпийских игр в Сочи и открытия Паралимпийских игр. Для Мариинского театра он поставил спектакли Аида и Верди. Реквием, которые организовывал вместе со своим постоянным соавтором, художником Жаном Рабассом обладателем двух кинопремий Сезар.

/ Алексей Даничев Артисты в сцене из спектакля La Verita в постановке Даниэля Финци Паски на сцене Большого Драматичекого театра им. Товстоногова в Санкт-Петербурге

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обрети уверенность с казино Вулкан Арктические инвестиции Новости Украины сообщили о готовности лучших курортов страны принимать отдыхающих Распродажа меховых изделий: шубы из кролика со скидкой Захар Смушкин успешный предприниматель

Последние новости