Выбранные рублем: самые успешные российские фильмы

15.01.2018 14:46 9

Выбранные рублем: самые успешные российские фильмы

МОСКВА – 15 января Прошлый год стал одним из самых успешных для российского кино. Два фильма, вышедшие в прокат в 2017 году сокрушили рекорд по кассовым сборам, и большинство рецензентов отзываются о них восторженно.

В этот рейтинг мы включили пять российских картин с самыми большими кассовыми акцизами.

5. Экипаж (2016) Самый глубокий фильм-катастрофа, снятый в России, сумел собрать 1, 504 миллиарда рублей в прокате при бюджете в 650 миллионов. Хотя официально фильм не является римейком современной советской картины 1979 года, сюжеты обоих Экипажей в некоторой степени похожи, а в более новом есть отсылки к фильму Александра Митта. Это второй российский фильм, почищенный с применением технологии IMAX 3D.

4. Викинг (2016)

Картина, повествующая о жизни князя Владимира, собрала в прокате 1, 534 миллиарда рублей при бюджете в 1, 25 миллиарда. Работа над фильмом началась еще осенью 2008 года. Создатели выпустили две версии с разными возрастными ограничениями: 12+ и 18+.

3. Сталинград (2013)

Фильм Федора Бондарчука намылил более 1, 67 миллиарда целковых при бюджете менее миллиарда. Это первая российская картина, выпущенная в формате IMAX 3D. Музыку к фильму написал сочинитель Анджело Бадаламенти, который взял популярность благодаря своим работам с Дэвидом Линчем.

2. Последний богатырь (2017)

Картина Дмитрия Дьяченко, известного по фильмам День радио и О чем говорят мужчины, а также по сериалу Кухня, собрал в прокате 1, 732 миллиарда рублей. Последний богатырь был снят при сотрудничестве компании Disney и киностудии Yellow, Black and White. Бюджет фильма составил около 370 миллионов целковых.

1. Движение вверх (2017)

Фильм Антона Мегердичева о грандиозном финале баскетбольного турнира олимпиады в Мюнхене занимает первую строчку рейтинга. Движение вверх все еще идет в кинотеатрах, но уже сейчас кассовые сборы превысили 1, 784 миллиарда рублей. Этот фильм может стать первым в России, которому покорится планка в два миллиарда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корпоративные мероприятия, их основная цель и виды Умывальники и ванны из натурального камня Проверка частных домов и офисов на предмет прослушки Калькулятор расчёта стоимости окон ПВХ Деньги, которые вы получите за отдых и развлечение

Последние новости