Особенности организации доступной и безбарьерной среды

16.01.2018 20:52 42

Особенности организации доступной и безбарьерной среды

Доступная среда имеет очень важное значение для того, чтобы люди, которые имеют ограниченные возможности передвижения, смогли вести полноценную жизнь. Особенности создания такой среды отличаются для различных объектов и услуг. Доступность среды для инвалидов (http://www.sdsvoi.ru/ekspertiza/chto-mi-sertifitsiryem/) очень важная составляющая современного общества. Важное значение в этих проектах имеет транспортная доступность для инвалидов, потому что от этого зависит, сможет ли человек комфортно и безопасно добраться до определенного учреждения.

Вопросы организации доступной среды

При выполнении задач по организации доступной среды для людей, которые имеют различные ограничения в передвижении, имеется возможность устанавливать специальные знаки. Согласно специального списка, имеется возможность оборудовать по действующей программе, которая предполагает создание безбарьерной среды, такие объекты инфраструктуры, как:

  • театры,
  • киноконцертные залы,
  • дворцы культуры,
  • социальные объекты.

Это одни из многих объектов, которые можно оборудовать для организации доступной среды. В зависимости от того, какой объект требуется оборудовать, специальным образом подбирается оборудование, механизмы и конструкции, которые будут использоваться при выполнении этих работ. Обследование условий доступности для инвалидов (http://www.sdsvoi.ru/ekspertiza/pasportizatsiya/) выполняется квалифицированными и опытными специалистами, которые проверяют определенный объект на предмет созданных условий жизнедеятельности. Эта работа должна проводиться максимально тщательно, потому что от этого зависит безопасность людей, имеющих ограничения в передвижении.

Курсы повышения квалификации

Доступность услуг культуры для инвалидов в нашей стране организовывается на постоянной основе согласно разнообразным программам. За выполнением этих программ следят государственные органы, потому как это является важным аспектом социальной политики в РФ. Курсы повышения квалификации по программе доступная среда позволяют изучить основы и правила создания безбарьерной среды для инвалидов.Подробнее моно узнать на сайте www.sdsvoi.ru.

Обучение слушателей происходит с применением дистанционных систем и включает самостоятельное изучение нормативной и методической информации, а также тестирование и участие в проводимых вебинарах с получением необходимых разъяснений, пояснений и ответов на имеющиеся вопросы. Все этапы происходят в режиме реального времени, при помощи использования глобальной сети интернет. Программа имеет высокие показатели эффективности и будет полезна слушателям.

С 2016 года в полном соответствии с законом № 419-ФЗ все учреждения и организации, которые предоставляют услуги гражданам нашей страны, обязаны выполнять максимальную доступность своих объектов и предоставляемых услуг маломобильным гражданам. Для осуществления обязательных действий правильно и оформления документов, можно пройти курсы для повышения квалификации.

Следующая новость
Предыдущая новость

Разновидности телекоммуникационных шкафов EServer Блэкджек и другие азартные развлечения на любой вкус в казино Вулкан Чемпион Все о Санкт-Петербурге для вас прямо тут Выгодный сервис по покупке биткоинов с карт Visa/MasterCard RUB Большой концерт Валерии: где купить билеты?

Последние новости