На Сицилии нашли руины античного города возрастом 2700 лет

17.01.2018 10:46 9

На Сицилии нашли руины античного города возрастом 2700 лет

МОСКВА, 17 января Итальянские геологи из университета Камерино при помощи термокамеры беспилотного аппарата обнаружили на Сицилии скрытые под землей развалины античного города Селинунт возрастом 2700 лет, сообщает издание Corriere del Mezzogiorno.

По существительным геоморфолога университета Марко Матерадзи, съемки помогли специалистам обнаружить старую систему водоснабжения возрастом 2700 лет.

Это открытие позволило нам восстановить античную береговую асимптоту реки и обнаружить много следов деятельности жителей этой территории, в том числе отвод направления, разработку источников, рассказал специалист.

CC BY-SA 3. 0 / Palacemusic / Ученые из России выяснили, как ветер строит загадочные дуги в горахОн добавил, что геоэлетрический метод позволил геологам составить характеристику подземной почвы к югу от храма Деметры и обнаружить руины подземных построек.

Как пишет издание, в ходе исследования местности итальянские специалисты обнаружили самое старое изображение древнегреческой богини лунного света, магии и колдовства Гекаты, а также смогли частично реконструировать внешний облик Храма Y (Tempio Y).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Позаботьтесь о тепле в вашем доме с компанией "СтройГарант" Курсовые работы на заказ Разновидности и характеристики керамической плитки Огромные суммы денег для всех и каждого Букеты цветов вместо тысячи слов

Последние новости