На Сицилии обнаружены руины античного города возрастом 2700 лет

17.01.2018 7:37 11

На Сицилии обнаружены руины античного города возрастом 2700 лет

МОСКВА, 17 января Итальянские геологи из университета Камерино при помощи термокамеры беспилотного аппарата обнаружили на Сицилии скрытые под землей развалины античного города Селинунт возрастом 2700 лет, сообщает издание Corriere del Mezzogiorno.

По словам геоморфолога университета Марко Матерадзи, съемки помогли специалистам обнаружить древнюю систему водоснабжения возрастом 2700 лет.

Это открытие позволило нам восстановить античную береговую черту реки и обнаружить много мазков деятельности жителей этой территории, в том числе отвод русла, разработку источников, рассказал специалист.

CC BY-SA 3. 0 / Palacemusic / Ученые из России выяснили, как ветер строит загадочные арки в горахОн добавил, что геоэлетрический метод позволил геологам составить характеристику подземной почвы к югу от храма Деметры и обнаружить руины подземных построек.

Как пишет издание, в ходе исследования местности итальянские специалисты обнаружили самое древнее изображение древнегреческой богини лунного света, магии и колдовства Гекаты, а также смогли частично реконструировать внешний облик Храма Y (Tempio Y).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка виртуального мобильного номера телефона Частный сектор в Лоо Самые выгодные условия для игр на деньги в интернете Качественный и надежный чиллер от компании «Питер Холод» Официальный дилер Audi в Москве

Последние новости