Высоту орбиты полета МКС увеличат для стыковки с "Прогрессом"

17.01.2018 1:26 9

Высоту орбиты полета МКС увеличат для стыковки с

МОСКВА, 17 января Среднюю высоту орбиты полета Международной космической базы (МКС) увеличат 17 января примерно на 600 сантиметров для формирования баллистических условий запуска и стыковки с МКС фрахтового корабля Прогресс МС-08, поведал представитель Центра заведования полетами (ЦУП).

По предварительным расчетным данным, движки отработают 22 секунды, в результате чего средняя высота полета МКС увеличится примерно на 600 метров и составит 404, 4 километра.

Космический грузовик Прогресс МС-08 планируют впервые в истории запустить к станции по сверхкороткой двухвитковой схеме 11 февраля 2018 года. Ожидается, что он сможет добраться до станции чуть более, чем за три часа. После отработки этой технологии ее намечается использовать и для пилотируемых кораблей Союз.

Сейчас самым быстрым способом попасть на МКС является пока полет по четырехвитковой схеме, который перехватывает порядка шести часов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тенофовир – важная составляющая антиретровирусной терапии Купить женскую медицинскую форму недорого Приём и переработка металлолома Широкий ассортимент мебели по низким ценам Услуги электрика

Последние новости