Микроволновки признали угрозой для человечества

18.01.2018 20:06 11

Микроволновки признали угрозой для человечества

МОСКВА, 18 января — Ученые из Манчестерского университета выяснили, как микроволновые печи влияют на окружающую среду. Пресс-релиз исследования доступен на сайте университета.

При этом специалисты отмечают, что наибольший вред окружающей среде наносит низкая энергоэффективность СВЧ-печей. Ученые подсчитали, что в среднем по ЕС микроволновки употребляют количество электроэнергии, эквивалентное годичный выработке трех крупных газоэлектростанций.

Специалисты полагают, что лучшим способом уменьшить вредное воздействие СВЧ-печей будет работа с жителями, направленная на повышение эффективности использования бытовых приборов. Также владельцам микроволновок советуют направлять время готовки в зависимости от типа продуктов и отключать электрику после использования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Офисная мебель Б/У по выгодным ценам Точечные светильники мощностью от 35 Вт на splendid-ray.ua Услуги типографии и полиграфии Пошив рюкзаков на заказ — идеальное решение для современного человека Играй и зарабатывай в казино VIP Вулкан

Последние новости