В Театральном музее Петербурга пройдет фотовыставка, посвященная Нурееву

18.01.2018 17:05 8

В Театральном музее Петербурга пройдет фотовыставка, посвященная Нурееву

МОСКВА, 18 января Первой выставкой в новом году в Театральном музее Санкт-Петербурга станет Рудольф Нуреев. Последний визит, это будет фоторепортаж известного фотографа Валентина Барановского о последнем пребывании танцовщика Рудольфа Нуреева в Ленинграде в 1989 году, торжественное изобретение экспозиции состоится 26 января, сообщили в пресс-службе музея.

Нуреев был известным танцовщиком ХХ века. Начинал абитуриент Ленинградского хореографического училища имени Вагановой (ныне Академии русского балета) на сцене Кировского (Мариинского) театра и за короткое время стал кумиром питерской публики.

После того, как Нуреев эмигрировал за рубеж, он танцевал на самых престижных сценах мира, был руководителем Парижской оперы. Но он всегда помнил о родной школе на улице архитектора Росси и о Кировском театре свидетеле его первых больших успехов. И очевидцы не забыли своего кумира когда в свой последний приезд в Санкт-Петербург Нуреев выступил в спектакле Сильфида, зал был переполнен.

Нуреев посетил хореографическое училище, встретился с бывшими классная дамами и коллегами. За каждым шагом артиста, от его встречи до прощания в аэропорту Пулково, следил объектив Барановского. Эти фотографии имеют не только художественное, но и историческое значение, подчеркнули в пресс-службе.

Для широкого зрителя выставка Рудольф Нуреев. Последний визит будет открыта с 27 января по 11 февраля, добавили в музее.

Фото : предоставлено Музеем величавого и музыкального искусства / Валентин БарановскийРабота фотографа Валентина Барановского, участвующая в выставке Рудольф Нуреев. Последний визит

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Халва» - лучшее решение финансовых проблем Магнитики на холодильник под заказ Широкий ассортимент отличных слотов Вулкан Казино Гусар ждет ваших игр Рейтинг выгодных карт с кэшбэком на АЗС

Последние новости