Япония вывела свой спутник на орбиту

18.01.2018 3:26 10

Япония вывела свой спутник на орбиту

ТОКИО, 18 января . Компактная ракета на твердом топливе Эпсилон-3 через час после запуска успешно вывела на орбиту коммерческий спутник ASNARO-2, уведомило агентство Киодо.

Компактная ракета остановилась третьей в своем классе. Третий Эпсилон представляет собой модернизированную модель: в нем оптимизированная технология отделения спутника, что снижает нагрузку на него, а также предусмотрена возможность корректировки его положения. Основные оказывать предпочтения этого класса ракет выражены в трех принципах, на основе которых японские ученые в течение 12 лет ее конструировали: экономия времени, экономия оборудования и средств, экономия человечьих ресурсов.

Трехступенчатая Эпсилон, длина которой составляет всего 26 метров, в два раза компактнее используемой сейчас шутихи Н2А и значительно экономичнее по финансовым, временным и людским затратам. Эпсилон оснащена приборами с функцией искусственного интеллекта, за счет чего проверка и контроль ее готовности к запуску происходят автоматически и почти не требуют участия человека. Запуск ракеты можно контролировать с двух компьютеров, в то время как управлением Н2А занималось около 80 человек.

Первый запуск Эпсилон состоялся в 2013 году, следующий – в конце 2016 года. Япония распределяет использование малой ракеты для коммерческих целей, в частности, для вывода на орбиту кавалеров развивающихся стран, не располагающих большими средствами для этого.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бонусы на онлайн игральных слот автоматах в клубе ГМСлотс Казино Разнообразие азартных приложений предлагает официальный сайт Вулкан Платинум Арт-декор на свадьбе - от стразов до цемента Градирни высокого качества и по приятной цене Приобрести металлочерепицу по лучшей цене

Последние новости