Москалькова рассказала о жизни Карауловой в колонии

19.01.2018 20:55 8

Москалькова рассказала о жизни Карауловой в колонии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января Осужденная за попытку приспособиться к террористической группировке Исламское государство * (ИГ*, запрещена в РФ) экс-студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова) раскаивается, сообщила журналистам уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова после посещения осужденной в женской исправительной колонии в Вологде.

Она получает четкую целевую установку на будущее, поступила в университет, получила учебники в электронном виде и понимает, что находилась жертвой уродливой идеологии, добавила Москалькова.

Варвара Караулова, позднее сменившая имя и ставшая Александрой Ивановой, была арестована в октябре 2015 года за попытку приспособиться к ИГ*. Караулова втайне от родителей улетела в Стамбул, где была замедленная с группой россиян, гипотетического, пытавшихся попасть в Сирию, выяснила ФСБ. В марте 2017 года Верховный суд РФ подтвердил ранее назначенный стаж заключения Карауловой в 4, 5 года.

* Запрещенная в России террористическая группировка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Круглосуточная служба поддержки Париматч От чего зависит цена деревянной лестницы? Игровые автоматы Вулкан Платинум в онлайн казино Вулкан Ориджинал – заходите и отдыхайте Где получить комплексное решение для бизнеса

Последние новости