Немецкие СМИ рассказали об "адском оружии" России

19.01.2018 7:17 15

Немецкие СМИ рассказали об

МОСКВА, 19 января В России появится модификация одного из сильнейших вооружений, тяжкой огнеметной системы ТОС-1, пишет немецкое издание Stern.

Отмечается, что в России создают модификацию ТОС-2, которая будет смонтирована на платформе Армата, также предусмотрена и установка системы на колесном танке для повышения мобильности, предположительно, на унифицированной боевой платформе Бумеранг, причем первый прототип уже находится в производстве.

Также сообщается, что у огнемета нет аналогов за рубежом, за исключением Сирии, где системой ТОС-1 пользуются правительственные войска. Особенности огнемета заключаются в том, что реактивная система залпового огня включает себя 30 труб, из которых выстреливают ракеты с термобарическими боеголовками, которые при попадании в одну и ту же цель вызывают эффект аэрозольной бомбы с колоссальной взрывной волной, причем после первой волны образуется вакуум. От данного эффекта, отмечает издание, невозможно спастись даже в подземных укреплениях: блиндажах и бункерах. Кроме того, адское оружие России способно зачищать минные поля.

По подобным издания, новая система будет поставляться уже в 2018-2025 годах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Омский боец Евгений Лахин положил на лопатки бразильца Макса Алвеса Красота и молодость с помощью новых технологий Самый широкий выбор ДСП Контент Microgaming появится в Швеции Игровые приложения в сети: джек-пот онлайн

Последние новости