Путин обсудил с членами Совбеза закон о реинтеграции Донбасса‍

19.01.2018 21:55 11

Путин обсудил с членами Совбеза закон о реинтеграции Донбасса‍

МОСКВА, 19 января Президент Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России украинский указ о реинтеграции Донбасса и политическое урегулирование в Сирии, оповестил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В контексте Украины обменялись мировоззрениями в связи с принятым недавно новым законом по Донбассу, отметив, что, явного, этот закон может самым негативным образом повлиять на перспективы внутриукраинского регулирования, сказал он.

По словам Пескова, в этом контексте была подчеркнута безальтернативность Минских соглашений и нормандского формата.

Кроме такого, члены Совбеза продолжили метаболизм мнениями по сирийскому политическому урегулированию в связи с подготовкой Национального конгресса в Сочи, а также обсудили некоторые вопросы внутрироссийской социально-экономической повестки.

Верховная рада Украины 18 января приняла во втором чтении проект закон о реинтеграции Донбасса. Он дает главе государство право использовать Вооруженные силы в мирное время для защиты суверенитета и фактически узаконивает применение армии на востоке страны без объявления войны. Россия в документе называют страной-агрессором, а неподконтрольные Киеву территории Донбасса оккупированными. В Москве считают, что законопроект практически хоронит Минские соглашения и свидетельствует о том, что Киев готовится к новой войне.

Выполнение Минских соглашений

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игра на деньги как источник постоянного дохода Захар Смушкин успешный предприниматель Мобильное казино Вулкан Аренда подъемников в Москве и Московской области: выгодно, быстро, качественно Пари на хоккей, особенности игры

Последние новости