Пожар в гостинице в Праге потушен

21.01.2018 2:56 20

Пожар в гостинице в Праге потушен

ПРАГА, 21 янв, Александр Куранов. Пожарные закончили тушение пожара и эвакуацию людей из гостиницы Eurostars David в центре Праги к 22. 00 (24. 00 мск) субботы, при пожаре два человека погибли и девять пострадали, сообщил журналистам представитель местный службы пожарной охраны Мартин Кавка.

Пожарные просмотрели все все пространства гостиницы, в них уже никого не осталось. По уточненным данным, в результате пожара погибли два человека и еще девять человек получили ранения, в том числе, пятеро – тяжелые, троим из них медики на месте успешно восстановили работу сердца. Все раненые распределены по пражским больницам. Еще около 40 человек отравились дымом, им оказана помощь на месте, сказал Кавка.

В посольство РФ в Чехии в связи с пожаром никто из граждан России не обращался, сказал агентству нунций посольства Алексей Колмаков.

В свою очередь, нунций пражской полиции Ян Данек преподнёс, что полиция пока не располагает данными о гражданстве пострадавших. После того, как мы получим экую информацию, мы известим сродников пострадавших, и лишь после этого передадим ее прессе. Это произойдет, скорее всего, в воскресенье утром, отметил Данек.

Жильцы, которым не понадобилась госпитализация, были размещены владельцами Eurostars David в другой принадлежащей им гостинице на улице Народни, также в центре Праги.

Гостиница Eurostars David располагает 152 местами, в момент пожара в ней находились около 50 человек. Подавляющее большинство гостей – иностранцы. Пожар показался в одном из гостиничных коридоров, его причина выясняется.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сауны на любые ваши предпочтения Протезирование зубов Профессиональный аутсорсинг бухгалтерских услуг в Москве и других городах Почему прокат лимузинов востребован до сих пор Зеркало клуба Эльдорадо для эмоций

Последние новости