КГИ рассказал, сколько лидеров партий выдвигались кандидатами в президенты

22.01.2018 2:46 16

КГИ рассказал, сколько лидеров партий выдвигались кандидатами в президенты

МОСКВА, 22 января Только 11 партий выдвигали кандидатами в президенты РФ на предстоящих в марте выборах своих лидеров, три партии выдвинули близких партии игроков, а кандидатами семи партий стали люди извне, говаривается в докладе Комитета гражданских инициатив (КГИ).

В понедельник КГИ представил первый из серии докладов, посвященных мониторингу альтернатив президента России 2018 года, эксперты проанализировали первый этап избирательной кампании выдвижение. За этот период ЦИК России получил 70 уведомлений о намерении выдвигать кандидата в президенты РФ. Но до Центризбиркома с необходимыми документами в итоге дошли лишь чуть больше половины претендентов 36, среди них были 15 самовыдвиженцев и 21 партийный кандидат.

Как мы смогли выяснить, только 11 партий выдвинули своих спортсменов. Еще одна партия (КПСС) выдвинула члена инструктивного органа. У трех партий (КПРФ, РОТ Фронт, Родная партия) кандидаты ранее выдвигались на выборах от этих партий. Для семи партий… связь кандидата с партией не удается проследить; в данном случае партии, по-видимому. выступили просто как поставщики услуги по выдвижению кандидата, говорится в докладе.

Речь идет о партии Альянс Зеленых (кандидатом от партии стала заместитель президент агрокомплекса Мортадель Эльвира Агурбаш), Гражданской инициативе (телеведущая Ксения Собчак), Партии добрых дел (правозащитница и журналист Екатерина Гордон), партии ЧЕСТНО (экс-депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков), Партии социальной защиты (психолог Михаил Козлов), а также партиях Народ против коррупции и Народная партия России от них выслуживалась глава Национального родительского комитета Ирина Волынец. В первом карамболе она получила отказ, но впоследствии выдвинулась от Народной партии и сейчас продолжает участие в президентской гонке в качестве кандидата от этой партии.

ИнфографикаКалендарь избирательной кампании президента РоссииВЫБОРЫ 2018: подпишитесь на нашу ежедневную новостную рассылку — будет удивительногоВведите код с картинкиНа указанный email отправлено письмо для подтверждения подписки

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интересные моменты о съемках рекламных роликов и трансляций Идеальная плитка для вашей ванной комнаты Ремонт електросамокатов по доступной цене Подгузники от интернет-магазина babyvil.ru надежно защищают сон малыша Яркие и увлекательные игровые аппараты казино Вулкан на любой вкус!

Последние новости