Главу кировского УГИБДД задержали по делу о мошенничестве

23.01.2018 0:36 11

Главу кировского УГИБДД задержали по делу о мошенничестве

МОСКВА, 22 января Глава УГИБДД по Кировской области Александр Плотников задержан по подозрению в мошенничестве при реализации грузовиков Камаз, причиненный ущерб оценивается в 837 миллионов рублей, сообщает следственное управление СК по региону.

По подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями мошенничество, всесовершенное в особо крупном размере, создание преступного сообщества и участие в нем и превышение служебных полномочий с причинением тяжких последствий задержан начальник УГИБДД УМВД России по Кировской области Александр Плотников, говорится в сообщении.

В ближайшее время планируется урегулировать вопрос об избрании ему полумеры пресечения.

По информации следствия, директор ООО ТД Авто, основным видом деятельности которого является оптовая торговля автомобилями, создал преступное сообщество, в состав которой вошли директор и коммерческий директор ООО Ренбизнесавто, а также ряд сотрудников УГИБДД по Кировской области.

Как считают сыщики, с 1 января 2014 года по 2 октября 2017 года эти люди приобрели 279 сборочных комплектов деталей транспортных состояний на базе шасси Камаз, соответствующих второму экологическому классу (реализация с целью эксплуатации на внутреннем рынке РФ запрещена). Затем, по данным ведомства, они сфальсифицировали паспорта машин, внеся в них недостоверные сведения об их соответствии четвертому экологическому классу, и, не уплатив утилизационный сбор, незаконно зарегистрировали их в МРЭО ГИБДД.

Все 279 Камазов побывальщины проданы, а покупателям был причинен ущерб в размере не менее 837 миллионов рублей, добавили в следственном управлении.

В ведомстве отметили, что генеральный и коммерческий директора ООО Ренбизнесавто есть под арестом. 7 января был задержан директор ООО ТД Авто, который ранее был в федеральном розыске.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интерактивные карты для вашего удобства Почему стоит задуматься о создании веб-сайта Рейтинг лучших смартфонов с мощными аккумуляторами Разновидности обратных клапанов Казино-онлайн Вулкан – безупречный выбор азартных игроков

Последние новости