Михалков и Бортко попросили не выпускать в прокат фильм "Смерть Сталина"

23.01.2018 16:16 22

Михалков и Бортко попросили не выпускать в прокат фильм

МОСКВА, 23 января Режиссеры Никита Михалков и Владимир Бортко, продюсер Игорь Угольников, управляющий Государственного исторического музея Алексей Левыкин, другие деятели культуры и политики отправили письмо министру цивилизации Владимиру Мединскому с просьбой пока чтого отозвать прокатное удостоверение фильма Смерть Сталина.

Письмо, в частности, подписали председатель общественного лада при Минкультуры России Юрий Поляков, первый заместитель председателя Комитета ГД по культуре Елена Драпеко, заместитель председателя Комитета ГД по культуре, кинорежиссёр Владимир Бортко, председатель Комитета ГД по международным делам Леонил Слуцкий, режиссер Никита Михалков, продюсер Игорь Угольников, управляющий Государственного исторического музея Алексей Левыкин, директор кинокомпании Каро-Премьер Алексей Рязанцев, актер Александр Галибин, председатель правления Союза авторов России Рашид Калимуллин, спикер правления Союза художников России Андрей Ковальчук.

В письме отмечается, что 22 января их пригласили на просмотр фильма режиссёра Армандо Ианнуччи Смерть Сталина. Фильм должен выйти в прокат 25 января.

После просмотра у нас сложилось впечатление, что, мало того, что это произведение с очень плохо играющими актерами, небрежными и неправдивыми декорациями, фильм – это еще пасквиль на историю нашей данная страны, злобная и абсолютно неуместная якобы комедия, очерняющая парамнезия о наших гражданах, победивших фашизм… Просим вас, уважаемый Владимир Ростиславович, объегорить дополнительную юридическую экспертизу фильма на предмет соответствия законодательству России и временно отозвать прокатное удостоверение у этой картины, говориться в письме, имеющемся в распоряжении.

В письме отмечается, что фильм содержит информацию, которая может быть расценена как экстремистская, командированная на унижение достоинства российского человека, пропаганду неполноценности человека по признаку его социальной и национальной принадлежности.

Подписавшие письмо также усмотрели в трейлере к фильму оскорбительное отношение к государственному гимну страны. Кроме того, они также полагают, что выход видеофильма в канун празднования 75-летнего юбилея Сталинградской битвы является оскорбительным для всех, кто там пропал и…кто еще остался в живых.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный и быстрый ремонт MacBook в Алматы В омский "Авангард" пришел лучший нападающий "Адмирала" Илья Зубов Безупречный стиль в превосходном комфорте Женский фитнес: есть ли дружба в зале? Качественные станки для обработки древесины недорого

Последние новости