Россиян предупредили о вспышке лихорадки Ласса в Нигерии

23.01.2018 6:45 10

Россиян предупредили о вспышке лихорадки Ласса в Нигерии

МОСКВА, 23 января Роспотребнадзор предупреждает о вспышке лихорадки Ласса в Нигерии, где в декабре 2017 года было зарегистрировано восемь случаев, похожих на данное заболевание, сообщается на сайте ведомства во вторник.

По такого родым Центра инфекционных заболеваний Нигерии ЦИЗН (NCDC), в период с 18 по 24 декабря 2017 второй года в семи штатах Нигерии отмеченного восемь случаев, подозрительных на геморрагическую лихорадку Ласса (из которых один со смертельным исходом и один – с лабораторно подтвержденным диагнозом) говорится в сообщении.

Также в ведомстве подчеркнули, что выявление подобных случаев лихорадки Ласса продолжается во всех штатах, где ранее были отмеченным подозрительные или подтвержденные лабораторно шансы этого заболевания.

Федеральный учебный госпиталь в городе Абакилики (Юго-восточная часть Нигерии) информировал о двух хирургах этого учреждения, умерших 14 января 2018 года от лихорадки Ласса после проведения ими операции тонзилэктомии у больного с таким же диагнозом, вспрыскивается в сообщении.

CC BY-SA 4. 0 / Dgeise / Роспотребнадзор предупредил о вспышке желтой лихорадки в НигерииКак пояснили в ведомстве, лихорадка Ласса острое инфекционное заболевание из группы вирусных геморрагических лихорадок с природной очаговостью, характеризуется тяжелым врачеванием, высоким процентом летальных финалов, поражением органов дыхания, почек, центральной нервной системы, миокардитом, геморрагическим евнухоидизмом. Заражение людей в природных очагах может происходить при вдыхании аэрозоля, содержащего экскреты грызунов; употреблении воды из инфицированных источников; недостаточно термически уговорённого мяса зараженных животных.

Больной человек знает опасность для окружающих. Основной фактор передачи заболевания кровь, однако вирус входит и в выделениях больного. Заражение при этом происходит воздушно-капельным, контактным и половым путями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальный мир: играйте каждый день в сети! Остеохондроз Тайны ночного сна и сновидений Зеркало клуба Эльдорадо для эмоций Невероятно красивая новинка Sahara Nights от Yggdrasil в казино Azino777

Последние новости