Медведев назвал Башмета особенным музыкантом

24.01.2018 11:06 11

Медведев назвал Башмета особенным музыкантом

МОСКВА, 24 января Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил художественного собственника – главного дирижёра Государственного симфонического оркестра Новая Россия, народного артиста СССР Юрия Башмета с 65-летием и отметил его блистательную игру на альте, сообщается на сайте кабинета министров.

По словам Медведева, Башмет завоевал славу одного из лучших альтистов мира, смог обернуть этот уникальный инструмент в солирующий.

Именно для Вас сочиняли свои произведения композиторы Альфред Шнитке и Родион Щедрин, Гия Канчели и София Губайдулина. Каждое Ваше выступление – это всегда большой неприсутственный день. А музыка, которую Вы исполняете, как когда-то сказал Ромен Роллан, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его, назвал премьер-министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Только на Maxfootballbets самые высокие коэффициенты на футбол! Дренажный колодец для вашего удобства Все о невероятной Арктике Удаление клопов с помощью химических препаратов Бюро переводов с нотариальным заверением: Гарантия точности и легальности

Последние новости