В Египте ожидают восстановления туризма до докризисного уровня

24.01.2018 2:55 13

В Египте ожидают восстановления туризма до докризисного уровня

КАИР, 24 января Туристический рынок Египта в 2018 году может восстановиться до показателей докризисного 2010 года, сказал в интервью замглавы Союза туристских палат Египта Мостафа Хелиль.

Лучшим в истории туризма в Египте считается именно 2010 год, который предшествовал политическим потрясениям в стране в ходе так называемой арабской весны 2011 года. В приватности, в 2010 году Египет посетили 14, 7 миллиона заграничных туристов, при этом туристский сектор заработал 12, 5 биллиона долларов.

Отвечая на вопрос о туристах из России, он предположил, что в 2018 году Страну пирамид посетят не менее 300 тысяч россиян. В прошлом второй году к нам приехали 100 тысяч туристов из России, при том, что отсутствовало честное авиасообщение. Таким образом, после восстановления прямого авиасообщения (между Москвой и Каиром – корр. ), мы надеемся, что тот показатель увеличится втрое, сказал собеседник агентства.

В то же время, он обозначил, что в случае возобновления чартерных авиаперевозок между российскими мегаполисами и египетскими курортами, число туристов будет значительно выше.

Туризм является одним из главных источников прибытия валюты в казну Египта. По данным министерства туризма страны, до катастрофы российского самолета над Синаем туристическая отрасль передавала 11, 3% ВВП и обеспечивала более 14% валютных доходов в казну. На первом месте по числу приезжающих в Египет туристов стояла Россия, на втором и третьем Великобритания и Германия, далее следовали Италия и Франция.

Ожидается, что прямое авиасообщение между Каиром и Москвой будет восстановлено уже феврале. В апреле стороны обсудят возобновление авиасообщения между крупными городами и египетскими курортами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экспресс-кредит через интернет в Казахстане без процентов Где заказать услуги специалиста по бухгалтерскому учету? Бонусы и акции казино Вулкан Старс могут порадовать каждого Доставка букетов в Ростове на Дону Где выбрать и купить речной круиз

Последние новости