Задержаны двое соучастников нападения на школьников в Бурятии

24.01.2018 6:56 9

Задержаны двое соучастников нападения на школьников в Бурятии

МОСКВА, 24 января Двое соучастников нападения на учеников в школе в Бурятии придержанным, сообщила в среду парадный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

После допроса обвиняемого, послухов, потерпевших и по плодам других следственных действий установлено, что преступление нападавший совершил в соучастии со своими одноклассниками, одному из которых 15 лет, второму 14 лет. Они разделяли настроение обвиняемого, знали о его планах, помогли изготовить бутылку с зажигательной смесью, в помещении школы удостоверились в нахождении учителя в классе, а затем наблюдали за окружающей амуницией, чтобы предупредить об опасности обнаружения их преступных намерений, заявила Петренко.

Им уже предъявлено обвинение, и следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу, добавила представитель СК.

Петренко также рассказала о мотивах самого нападавшего. Ненависть обвиняемого к ряду преподавателей, а также конфликты с другими учениками школы, отметила она. В настоящее время в отношении обвиняемый находится под стражей по решению суда. , Инфографика Меры безопасности в школах России

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шумоподавляющая отделка для бассейна Женские платья в розницу Казино вулканбет презентует новые азартные игры Свежие серии Дома-2 онлайн Огнезащита

Последние новости