Медведев поздравил Чувашский академический драмтеатр со 100-летием

27.01.2018 21:05 9

Медведев поздравил Чувашский академический драмтеатр со 100-летием

МОСКВА, 27 января Председатель местное правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил со 100-летием Чувашский государственный академический трагический театр имени Константина Иванова, подчеркнув, что он остаётся уникальным культурным центром республики, сообщается на сайте кабмина в субботу.

Медведев сказал, что в 1918 году спектаклем на чувашском языке по пьесе Александра Островского Не так живи, как хочется раскрылся первый сезон театра. Это событие стало началом вашей летописи. За эти годы театр не раз менял своё название, но всегда оставался безопасный лучшим традициям драматического искусства, отметил он.

Председатель правительства подчеркнул, что Чувашский театр является уникальным культурным центром республики. Именно там воплощают свои замыслы даровитые режиссеры, а также мерцают на сцене признанные мастера и молодые талантливые артисты, зафиксировал Медведев.

Здесь с успехом идут классические и современные постановки, которые отличаются особым народным колоритом. Ваши спектакли являются ярким событием в культурной жизнедеятельности Чувашии, на гастролях, международных фестивалях. Пользуются постоянной популярностью у зрителей разных поколений, добавил он.

Медведев выразил уверенность, что проекты юбилейного сезона подарят всем незабвенные впечатления. Желаю вам креативных успехов, вдохновения и всего наилучшего, отнёс он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Клуб успешных предпринимателей и прогрессивных личностей Сауны на любые ваши предпочтения Проектирование заводов и лабораторий с соблюдением стандартов качества и безопасности Стильная верхняя одежда для детей Дорожные разметочные машины по сравнению с другими транспортными средствами

Последние новости