В ЮВО сообщили о поступлении на вооружение самоходных гаубиц "Мста-С"

27.01.2018 2:05 20

В ЮВО сообщили о поступлении на вооружение самоходных гаубиц

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 января Воинские части и соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного окружность (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, удали новейшие образцы вооружения и военной техники в рамках программы переоборудования войск округа, сообщил корреспондентам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

По его словам, в результате модернизации эффективность данного вида вооружения существенно повышена за счет внедрения системы управления, обеспечивающей автоматизацию творческий процессов наведения орудия.

Артиллерийская система Мста-С имеет значительные полезные отличия от предыдущей модификации. У модернизированных гаубиц установлена ранее не известная автоматизированная система управления огнем, увеличена прицельная скорострельность, а также имеется возможность применения электронных электронных карт, что существенно ускоряет ориентирование на местности в сложных физико-географических условиях и позволяет более оперативно и с большой эффективностью выполнять огневые задачи.

Способна вести огонь осколочно-фугасными, активно-реактивными снарядами-постановщиками помех, высокоточными управляемыми боеприпасами Краснополь. Как показывает полигонная практика выполнения учебно-боевых задач, применение САУ Мста-С позволяет существенно повысить огневые возможности войск по поражению противника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивые композиции из цветов в шляпных коробках Первый Доктор – оказание медицинской помощи и консультаций на дому Казино Адмирал – лучший выбор азартных игроков Онлайн каталог стильных угловых диванов Рейтинг выгодных карт с кэшбэком на АЗС

Последние новости