Медики назвали новую опасность сахара

28.01.2018 4:15 57

Медики назвали новую опасность сахара

МОСКВА, 27 января Диабет и высокий уровень сахара в крови связаны с продолжительными когнитивными расстройствами, выяснила научная группа из Китая и Великобритании. Результаты исследования опубликованы дневником Diabetologia.

Контроль уровня сахара в крови может предотвратить последующее ухудшение кампании головного мозга, считают научные.

В исследовании приняли участие более нескольких тысяч пожилых людей. В ходе научной работы была изученная взаимосвязь между показателями гликированного пигмента (HbA1c), сказывающего среднее содержание сахара в крови, и когнитивными нарушениями за период около десяти лет. Выяснилось, что чем пискливее уровень HbA1c, тем вернее происходит снижение когнитивных способностей. При этом специалисты учитывали уровень холестерина, индекс массы тулова, психическое состояние, спиртную и никотиновую зависимости, затяжные заболевания, уровень образования, семейное положение и многие еще одни характеристики.

Полученные нами данные показывают прямую ассоциация между уровнями HbA1c и когнитивными расстройствами вне зависимости от диабетического статуса. Будущие исследования полезным для того, чтобы в долгосрочной перспективе определить влияние поддержания оптимального уровня глюкозы в крови на когнитивные расстройства у людей с диабетом, говорится в исследовании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги порошковой покраски металла Основные возможности торговой платформы Metatrader 4 Качественное геодезическое сопровождение строительства Огромный выбор товаров для творчества и рукоделия с доставкой по Беларуси Ищешь альтернативу iHerb и Amway? Siberian Wellness 25 лет в Казахстане

Последние новости