Ученые обнаружили фактор, сигнализирующий о развитии рака

28.01.2018 22:56 9

Ученые обнаружили фактор, сигнализирующий о развитии рака

МОСКВА, 28 января Ученые из Копенгагенского университета стесняют развитие онкологических заболеваний с присутствием в тканях толстой кишки комплемента GalNAc-T6. Результаты исследования предоставленным журналом Journal of Biological Chemistry.

Ученые нашли, что данный фермент отсутствует в здоровых тканях, однако, в большом количестве держится в клетках раковой опухоли. GalNAc-T6 запускает процесс превращения нормальных клеток организма в раковые путем присоединения молекул сахара к определенным белкам. Это, в свою очередь, изменяет конструкцию клеток и вызывает их агрегацию (слипание. – Прим. ред. ). Клетки с гликозилированными лисами, к которым присоединись огарки сахара, начинают развиваться как раковые.

Когда мы удаляем GalNAc-T6, то формации тканей изменяются и становятся похожими на углубления мезотелия слизистой, которые вы бы обнаружили в здоровой толстой кишке, приводит слова одного из авторов работы Ганса Вандалла портал EurekAlert.

Ученым предстоит выяснить, каким именно образом присоединение молекул сахара к определенным белкам способствует аномальному развитию клеток организма. Вандалл надеется, что ухватывание механизма гликозилирования в раковых клеточках будет способствовать появлению более хороших способов диагностирования и лечения опухоль.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Итоги проверки Волгоградского городского питомника после ужасной находки Как жителю Омска быстро забронировать номер и арендовать автомобиль в любой стране мира Где купить сухофрукты Как приобрести Айфон 11 по выгодной цене в Украине? Игровой клуб для любителей рисковать и побеждать

Последние новости