В Петербурге простятся с Людмилой Сенчиной

28.01.2018 1:06 18

В Петербурге простятся с Людмилой Сенчиной

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 января ─. Гражданская панихида по народной диве России Людмиле Сенчиной пройдет в воскресенье в Театре музыкальной комедии в Санкт-Петербурге, певицу заставить себя забудут на Смоленском кладбище.

Людмила Сенчина ушла из жизни 25 января после продолжительной болезни.

Гражданская панихида состоится 28 января в 10. 00 в большом зале Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии. Отпевание пройдет в 12. 30 в соборе Владимирской иконы Божией матери, сообщается на сайте Театра музыкальной комедии, где Сенчина работала солисткой в молодости.

Артистку похоронят на Смоленском кладбище в Петербурге.

Людмила Сенчина родилась в селе Кудрявцы Братского района Николаевской области (Украина). В 1966 году поступила в музыкальное училище имени Римского-Корсакова при Ленинградской консерватории. На втором курсе стала солисткой Ленинградского концертного оркестра под управлением Анатолия Бадхена. После окончания училища гнездилась приглашена в Ленинградский государственный театр музыкальной комедии, где исполняла ведущие партии.

За время творческого пути Сенчина стала лауреатом многих всероссийских и международных конкурсов, среди которых известный фестиваль песни в Сопоте. В 2002 году за заслуги в области музыкального искусства она была удостоена звания народной дивы России. В 2015 хотя бы году награждена почетным знаком За заслуги перед Санкт-Петербургом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вавада казино официальный сайт Быстрые микрокредиты на карту Все, что нужно для ремонта и строительства в «Кубе» Новости BMW – вперед, к эволюционным моделям Покупка айпи-камеры

Последние новости