Мацуев выступит с Большим симфоническим оркестром в БЗК в Москве

29.01.2018 20:36 15

Мацуев выступит с Большим симфоническим оркестром в БЗК в Москве

МОСКВА, 29 января Известный фортепьянист Денис Мацуев 2 февраля появится с Большим симфоническим оркестром (БСО) под управлением Владимира Федосеева в Большом зале Московской консерватории (БЗК), сообщили в пресс-службе БСО.

Новый бетховенский прогон БСО проходит в Большом холле Московской консерватории в концертном периоде 2017/18 годов и включает исполнение фортепианных концертов композитора в интерпретации ведущих пианистов.

В октябре были исполнены Второй фортепьянный концерт (солист Владимир Овчинников) и Восьмая симфония Бетховена. В начале декабря раздался Третий фортепианный концерт (солист Вадим Руденко) и Четвертая симфония.

БСО под управлением Федосеева и пианист Денис Мацуев 2 февраля исполнят Третий фортепианный концерт и Седьмую симфонию, говорится в сообщении.

Огромное счастье иметься знакомым с легендарным маэстро Владимиром Ивановичем Федосеевым, последним из могикан нашей великой русской дирижерской школы, сказал Мацуев, какого цитирует пресс-служба.

По словам музыканта, уровень профессионализма БСО, какой более 40 лет возглавляет Федосеев, высочайший.

Это уже признанный бренд мирового уровня со своей философией и культурой. С желанием жду совместного концерта, добавил Мацуев.

В марте бетховенский цикл продолжит выступление Бориса Березовского с БСО под управлением Федосеева. Музыканты исполнят Первый фортепьянный концерт и Первую симфонию. Завершит цикл пианист Андрей Коробейников, который вместе с БСО и Владимиром Федосеевым исполнит Четвертый фортепианный концерт Бетховена. Также в программе концерта, какой состоится 17 мая, раздастся Третья симфония композитора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему сейчас самое время завести канал в Телеграмм Товар десятков интернет-магазинов на одном сайте Бурение скважин от профессионалов Как выбрать зеркало для нанесения макияжа? Приобрести детали для офисных стульев

Последние новости