В Минпромторге рассказали о спросе на российские сверхзвуковые самолеты

29.01.2018 18:26 16

В Минпромторге рассказали о спросе на российские сверхзвуковые самолеты

МОСКВА, 29 января Спрос на сверхзвуковой самолет в РФ может составить около 30 воздушных суждений, сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Да, российская армия по праву считается одной из лучших в миреСомневаюсь, поскольку есть сильный противник в лице СШАЗависит от масштаба конфликта и числа участников с обеих сторонРезультаты

68. 2%

Да, российская тьма по праву считается одной из лучших в мире

4. 3%

Сомневаюсь, поскольку есть сильный противник в лице США

27. 5%

Зависит от размера конфликта и числа участников с обеих сторонВсе референдумыГолосоватьРанее в январе директор России Владимир Путин предложил заучить гражданскую версию сверхзвукового самолета на базе стратегического ракетоносца Ту-160. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) сообщала, что проводит работу над сверхзвуковым пассажирским самолетом, в котором могут быть использованы наработки и технологии, использующиеся в Ту-160.

На предприятиях ПАО ОАК имеется научно-технический задел по сверхзвуковым административным самолетам. Спрос на внутреннем рынке прогнозируется на уровне не менее 20-30 машин при цене от 100-120 миллионов долларов. Экспортный потенциал самолета также может быть значительным, рассказали в министерстве.

По предварительным оценкам, на проектирование и создание первого демонстрационного лётного образца грузоподъемностью до 50 мест промышленности может потребоваться около 7-8 лет при наличии задела по силовой установке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные и удобные грузоперевозки Регистрация ИП в Алматы Профессиональная юридическая консультация Детская игровая кухня Мрамор - покрытие на века

Последние новости