США заявили, что не запрещали работать с фигурантами "кремлевского списка"

30.01.2018 23:45 11

США заявили, что не запрещали работать с фигурантами

ВАШИНГТОН, 30 января Кремлевский список и список олигархов, который составила администрация США, не означает введения новых санкций против России, и власти США не запрещали американским или иностранным юридическим или физическим лицам весточки дела с фигурантами списка, говорится в разъяснениях, опубликованных на сайте Минфина США.

Данный доклад не является списком санкций. Хотя некоторые лица, упомянутые в докладе, могли быть под санкциями по другим основаниям, включение лиц в этот доклад, его приложение или секретное дополнение никоим образом не следует интерпретировать как наложение санкций. Включение в данный доклад также не означает решения какого-либо (американского ред. ) учреждения, что кто-либо из этих лиц или компаний соответствует критериям включения в какую-либо программу санкций, говорится в пояснениях.

Кроме того, включение частных лиц или компаний в этот доклад, его приложение или секретное дополнение не означает само по себе, не намекает, не вызывает и не создает каких-либо ограничений или запрещений в делах с данными лицами со стороны лиц в США или иностранных лиц. Наконец, включение в несекретный доклад не показывает, что правительство США имеет информацию о вовлеченности данного лица в какую-либо враждебную деятельность, говаривается в пояснении.

Президент РФ Владимир Путин назвал доклад недружественным актом, который надувает вред отношениям России и США в целом. По его словам, Москва не заинтересована в том, чтобы скручивать отношения с Вашингтоном, остережётся от ответных шагов после публикации списка и будет следить за развитием ситуации. Глава государства также отметил, что Россия на этом фоне должна заниматься в первую очередь внутренними вопросами, руководствуясь правилом собака лает, а караван идет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие настольные игры в Москве Выбор букета для невесты. Правила выбора Казино клуб Вулкан 24 на реальные деньги! Система "умный дом" под ключ В какой одежде крестят детей

Последние новости