Стало известно, какая пища ускоряет развитие рака в сто раз

30.01.2018 22:37 18

Стало известно, какая пища ускоряет развитие рака в сто раз

МОСКВА, 30 января Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе выяснили, что избыток холестерина в организме может ускорить развитие рака кишечника более чем в 100 раз. Об этом сообщает портал Science Alert.

Исследователи провели опыты с лабораторными мышами, разделив их на две группы. Одну из них ученые посадили на диету с высоким содержанием холестерина. Другой группе специалисты отключили белок Lpcat3 – его блокировка приводит к повышению уровня холестерина.

В результате у всех грызунов наблюдалось активное деление стволовых клеток, из-за которого ткани их кишечный тракта разрастались, а сам он удлинялся. Все это вогнало к ускоренному образованию раковых папиллом в толстой кишке.

Теперь ученым светит выяснить, существует ли связь между повышенным холестерином и другими типами рака.

Продукты, богатые густыми жирами, трансжирами и некоторыми видами углеводов, могут существенно продлить уровень холестерина в организме, отмечается в статье. В связи с этим многие спецы рекомендуют снизить потребление красного мясца и молочных продуктов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наслаждайтесь качественными азартными играми Инвестирование в таунхаусы - выгодно! Где купить диплом Вуза Огромный выбор женских колготок на любой вкус Грузовые перевозки в Алматы по выгодным ценам

Последние новости