Ученые установили истинного автора пьесы, приписываемой Шекспиру

30.01.2018 20:36 14

Ученые установили истинного автора пьесы, приписываемой Шекспиру

МОСКВА, 30 января Австралийские ученые пришли к выводу, что Уильям Шекспир не является основным автором анонимной пьесы Эдуард III. Результаты исследования размещены на сайте Arxiv. org.

Сотрудники Австралийского национального университета, Университета Чарльза Стерта, а также Организации оборонной науки и техники выяснили, что в общей сложности 14 из 19 сцен произведения были написаны британским драматургом Томасом Кидом.

Австралийские ученые изучили текст пьесы с другими произведениями Шекспира и Кида, используя технику RPAS. Она опирается на четыре нейролингвистических индикатора: полноту словарного запаса, добавление личных местоимений и служебных речений, а также вербальное сравнение чувств и ощущений. Данный нейролингвистический подход позволяет выявить личность автора через его стиль письма.

Из анализа лапидарного, что Томас Кид вписал большую часть пьесы, а Уильям Шекспир сыграл менее широкую роль, говаривается в исследовании.

Большинство литературоведов приписывают авторство анонимной пьесы Эдуард III, также известной как Царствование монарха Эдуарда III, Уильяму Шекспиру. Некоторые высказывают мнение, что произведение было написано Шекспиром в соавторстве с другими писателями. Кроме того, существует гипотеза, что пьеса принадлежит перу Кристофера Марло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить ножницы для грумеров Телефонная база Новосибирска Pos-терминалы: типы и особенности работы Яркие эмоции в казино Плей Фортуна Заказать вакуумный насос по доступной цене

Последние новости